Новый ригель блокирующий - прочность, надежность, снижение истираемости!

29.04.2015 Новость

Группа компаний «АЛЮТЕХ» предлагает к поставке уникальное решение: усиленные ригели блокирующие RGU, которые выдерживают нагрузку в 2,5 раза больше, чем текущие ригели RG, и в 6 раз снижают истираемость первых ламелей полотна!


Преимущества новых ригелей блокирующих:

  • Повышенная надежность

Испытания показали, что новые ригели блокирующие, изготовленные из усиленного пластика, выдерживают нагрузку в 2,5 раза больше, чем  текущие ригели RG.

А при имитации режима «неправильной установки ригеля» разрушений не произошло, изделие сохранило работоспособность, что еще раз подтверждает высокую прочность новых продуктов.

Ригели RG…U рекомендуется устанавливать:

  • в регионах с более холодным климатом, где возможны примерзания;
  • в помещениях, где происходит периодическое отключение энергии, в результате чего у электроприводов могут сбиваться конечные положения.
  • Снижение истираемости полотна

В связи с тем, что намотка профиля происходит непосредственно на последнюю секцию ригелей RG…U, от контакта с которой могут образовываться потертости, было принято решение изготовить эту секцию из специального пластика, препятствующего истиранию полотна.

Согласно испытаниям, новые ригели в 6 раз снижают истираемость первых ламелей! Изделие проработало более 5000 циклов подъема-опускания полотна, сохраняя при этом целостность лакокрасочного покрытия в местах контакта с ригелями, что соответствует усредненным 7 годам эксплуатации.

  • Сопрягаемость с текущим ассортиментом роллетных комплектующих

Благодаря сохраненной конфигурации новые ригеля полностью сопрягаются с прочими комплектующими: ригельными кольцами, валами, роллетными профилями. Применимость ригелей с профилями для роллетных отражена здесь.

Таким образом, ГК «Алютех» предлагает широкий ассортимент ригелей:

  • Стандартные ригели RGM, RG
  • Усиленные ригели RGMU, RGU NEW
  • Компактные ригели RGM/Q NEW

Это существенное отличие от ассортимента других производителей!

Уверены, что новое предложение «АЛЮТЕХ» заинтересует Вас, и усиленные ригели в значительной степени продлят срок службы и привлекательность роллетных систем и ворот!

Артикул ригелей блокирующих Профили
RG2U AG/77 (H), AR/555, ARH/55, AER55m/S, AER55/S, AEG56 (AEG30/S, AER56)
RG3U
RG4U
RGM2U AR/377, AR/39, AR/41, AR/45, AR/40 (H), AR/55m, AR/52, AER42, AER44/S
RGM3U
RGM4U