Новая система защиты промышленных секционных ворот «Алютех»

25.07.2008 Новость

Группа компаний «Алютех» представляет новую систему защиты от поддомкрачивания для секционных ворот промышленного типа.

Систему защиты рекомендуется устанавливать на всех секционных воротах с навальным электроприводом, поскольку применение пружинного засова и ригельного замка для таких ворот ограничено.

В качестве устройства, предохраняющего от попыток взлома ворот путем поддомкрачивания, применяется модернизированный нижний кронштейн промышленных ворот, который также защищает от падения полотна при обрыве троса, обеспечивая соответствие требованиям европейских норм безопасности.

При попытке несанкционированного подъема ворот устройство защиты надежно блокирует полотно и предотвращает проникновение злоумышленников в помещение.

Подъем ворот в нормальных условиях (стопор не соприкасается с фиксирующим кронштейном, ворота беспрепятственно поднимаются) Подъем ворот в нормальных условиях (стопор не соприкасается с фиксирующим кронштейном, ворота беспрепятственно поднимаются) Попытка несанкционированного подъема ворот (стопор упирается в фиксирующий кронштейн, 
препятствуя подъему ворот)

Таким образом, новая опция обеспечивает надежную защиту имущества, делает секционные ворота «Алютех» еще более безопасными, повышает их привлекательность и конкурентоспособность на рынке.