Новые сертификаты «АЛЮТЕХ» — новый уровень заботы об окружающей среде

16.10.2019 Новость

Группа компаний «АЛЮТЕХ» реализует политику в области охраны окружающей среды, направленную на:

  • совершенствование технологий производства, снижающих негативное воздействие на окружающую среду;
  • обеспечение рационального использования сырья и ресурсов;
  • принятие своевременных мер по минимизации выявленных рисков в области охраны окружающей среды и природопользования.

Для того, чтобы убедиться в экологической безопасности продукции, выпускаемой предприятиями «АЛЮТЕХ», оценить уровень воздействия на окружающую среду, аудиторы авторитетного органа по сертификации систем и персонала TÜV Thüringen e.V* провели оценку соответствия требованиям стандарта ISO 14001:2015.

По результатам аудитов получены международные сертификаты соответствия системы менеджмента окружающей среды (СМОС) требованиям стандарта ISO 14001:2015 в системе сертификации TÜV International Certification.

Внедрение СМОС на производствах ГК «АЛЮТЕХ, подтверждение ее соответствия строгим требованиям международного стандарта позволит оптимизировать процессы предприятий, влияющие на окружающую среду, обеспечить полный контроль экологической деятельности и, как следствие, снизить уровень потерь и издержек в целом.


*Орган по сертификации систем и персонала TÜV Thüringen e.V. аккредитован в области сертификации систем экологического менеджмента национальным органом по аккредитации Федеративной Республики Германия DAkkS (Deutschen Akkreditierungsstelle GmbH).