Новый замок блокирующий L-NHK

06.07.2021 Новость

Группа компаний «АЛЮТЕХ» информирует о вводе в ассортимент нового продукта — замка блокирующего L-NHK (Рис. 1-2). Он предназначен для защиты от несанкционированного доступа к механизму аварийного ручного управления (АРУ) в роллетных системах, оснащенных электроприводом с NHK.

Рис. 1. Замок блокирующий L-NHK (состав комплекта)

Рис. 2. Замок блокирующий L-NHK (замок открыт, сердцевина вынута)

Новый продукт является упрощенной альтернативой системе блокировки аварийного открывания S-NHK. Разница с вышеуказанной системой заключается в принципе работы нового решения: замок L-NHK блокирует доступ к механизму аварийного управления электропривода* (Рис. 3), в то время как S-NHK блокирует установленный кардан или петлю от вращения.

Рис. 3. Принцип работы замка блокирующего L-NHK

Основные преимущества нового блокирующего замка:

  • Эстетичный внешний вид роллетной системы. Петля не будет выступать за пределы короба/крышки при заблокированном доступе к механизму АРУ.
  • Простота монтажа. Замок устанавливается в боковую крышку/короб роллетной системы, для этого достаточно просверлить необходимое отверстие.
  • Удобство эксплуатации. Для доступа к механизму АРУ необходимо открыть замок и вынуть его сердцевину. Затем в отверстие устанавливается петля. Подъем/опускание роллетного полотна осуществляется с помощью воротка.

В комплект L-NHK входит замок и два ключа.

Проиллюстрированная инструкция по монтажу замка доступна для скачивания по ссылке.

Уверены, новый замок блокирующий L-NHK упростит процессы сборки и монтажа роллетных систем, а также обеспечит высокий уровень удобства и безопасности при их эксплуатации.


*При использовании замка L-NHK петля не фиксируется винтом.