Новый шкив TP110

27.08.2019 Новость

Несмотря на стремление многих людей к сокращению числа ежедневных рутинных операций путем их автоматизации, роллетные системы с ручным приводом сохраняют свою актуальность. Они оптимальны для зданий с небольшим количеством окон, маленькими или узкими проемами, а также для помещений, где отсутствует электроснабжение.

Новый шкив серии TP

ГК «АЛЮТЕХ» информирует о вводе в ассортимент нового шкива серии TP с диаметром 110 мм — TP110. Ключевое преимущество нового продукта — возможность использования с крышками серии SF45/u-B без необходимости удаления/высверливания бобышек.

Благодаря оптимальному размеру наружного диаметра шкива (110 мм) при его установке на крышки типоразмеров 125-165 мм между бобышками и шкивом обеспечивается гарантированный зазор и, как следствие, корректная работа изделия.

К слову, более 80% продаж роллет со шнуровым и ленточным приводами приходится на изделия с боковыми крышками до 150 типоразмера включительно. Таким образом, TP110 может применяться на большинстве самых популярных проемов с ручным типом управления.

Типоразмер крышек Шкив
TPC90 TP110 TP125, TPC125 TP140
125 + + +
137 + + +
150 + +
165 +* +
180 +

* Есть ограничение по массе полотна — до 14 кг, учтено в программном обеспечении.


Уверены, использование шкива TP110 позволит ускорить и упростить процесс монтажа роллетных систем с ручными приводами и боковыми крышками SF45/u-B.

Напоминаем также, что для владельцев просторных домов с большим количеством роллет предлагается возможность автоматизации конструкций. Установка электропривода позволяет простым нажатием кнопки управлять одной или всеми роллетами одновременно, а с новыми таймерами ALUTECH стало доступно также автоматическое управление по предустановленному времени, с элементом случайности или с учетом восхода и захода солнца.