Точка роста: начал работу новый логистический комплекс ГК «АЛЮТЕХ» в г. Пльзень (Чехия)

08.02.2018 Новость

Группа компаний «АЛЮТЕХ» — лидер рынка роллетных систем, ведущий производитель алюминиевых профильных систем и секционных ворот. Холдинг объединяет 5 производственных и более 20 сбытовых компаний в Восточной и Западной Европе. Для обеспечения оперативных поставок изделий Группы 7 лет назад в чешском городе Бор был открыт логистический комплекс ALUTECH Systems s.r.o.

Со временем по мере расширения клиентской базы, а также роста объемов продаж изделий «АЛЮТЕХ» встала необходимость увеличения вместимости и пропускной способности склада. В конце 2017 года ГК «АЛЮТЕХ» переехала на новые площади и запустила современный логистический комплекс в городе Пльзень (Чехия). Его площадь составляет 4,3 тыс. м², что в полтора раза больше площади старого склада.

Переезд в новые помещения даст ГК «АЛЮТЕХ» и ее партнерам ряд значимых преимуществ. Так, благодаря удачно выбранному местоположению логистического комплекса — Пльзень является одним из крупнейших городов Чехии, важным промышленным и административным центром — будут сокращены временные затраты на доставку продукции заказчикам.

Ключевым показателем эффективности функционирования склада станет его пропускная способность: количество мест хранения длинномерной продукции увеличено вдвое, значительно расширена и площадь зоны приемки и комплектования. Все это позволит удвоить пропускную способность логистического комплекса и, как следствие, — существенно увеличить грузопоток.

Кроме того, в новом логистическом комплексе внедрен ряд технических решений, призванных оптимизировать работу склада и сократить издержки на его содержание. В ближайших планах внедрение SAP (автоматизированная система финансового и управленческого учета, управления персоналом и другими сферами деятельности подразделений компании) и WMS (система учета и автоматизированного управления складом, позволяющая свести к минимуму потери при выполнении складских операций).

Таким образом, открытие нового крупного логистического комплекса в очередной раз подтверждает высокое качество продукции «АЛЮТЕХ» и ее востребованность на рынке Западной Европы. Убеждены, новый склад станет значимым шагом в развитии взаимовыгодных отношений между Группой компаний и европейскими партнерами.