Получено заключение на альбом технических решений по противопожарным рассечкам для конструкций системы ALT F50

09.09.2016 Новость

Группа компаний «АЛЮТЕХ» информирует о получении Заключения на альбом технических решений по противопожарным рассечкам. Испытания конструкции проводились на стенде ИЦ «Огнестойкость». В данном альбоме представлены основные узловые решения по организации примыкания светопрозрачной конструкции к плите перекрытия.

Согласно выводам из Заключения конструкции имеют все необходимые характеристики для использования на зданиях различного класса пожарной опасности.

Предел огнестойкости фрагментов (междуэтажных поясов) представленных в альбоме технических решений системы «ALT F50» (AluminTechno) и соответсвующих описанию настоящего Заключения, составляет не менее:

  • EI 60 – при воздействии огня со стороны помещения (стандартный температурный режим);
  • EI 60 – при воздействии огня с наружной стороны (наружный температурный режим);
  • Класс пожарной опасности рассматриваемых конструкций, соответствующих описанию настоящего Заключения соответствует КО.

Соответствие фасадных конструкций системы ALT F50 данным пожарно-техническим характеристикам гарантирует клиентам высокое качество предлагаемых решений и повышает конкурентоспособность продукции ГК «АЛЮТЕХ».

В ближайшее время ожидается согласование второй части альбома с расширенной информацией по прочим примыканиям фасадов к строительным конструкциям.

ГК «АЛЮТЕХ» продолжает делать ставку на разработку современных технологичных продуктов и решений, которые определяют инновационный характер и динамику развития компании.