Экспертное заключение ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко для системы вентилируемых фасадов ALT 150-ФЦ

20.04.2021 Новость

Группа компаний «АЛЮТЕХ» информирует о получении экспертного заключения по огнестойкости для системы вентилируемых фасадов ALT 150-ФЦ. Заключение предоставлено центральным научно-исследовательским институтом строительных конструкций имени В.А.Кучеренко (ЦНИИСК) институт ОАО «НИЦ «СТРОИТЕЛЬСТВО».

Согласно данных лаборатории противопожарных исследований института, с учетом ранее проведенных огневых испытаний по ГОСТ 31251 подобных навесных фасадов систем с облицовкой фасадными фиброцементными плитами с видимой системой крепления:

  1. Проведение огневых испытаний навесной фасадной системы с воздушным зазором ALT150-ФЦ с облицовкой фасадными фиброцементными плитами с видимой системой крепления по ГОСТ 31251-2008 «Стены наружные с внешней стороны. Метод испытания на пожарную опасность» не требуется.
  2. Навесная фасадная система с воздушным зазором «ALT 150-ФЦ» с облицовкой с облицовкой фасадными фиброцементными плитами с видимой системой крепления должна выполняться с учетом строгого соответствия «Альбому технических решений систем вентилируемых фасадов «ALT 150-ФЦ» для варианта применения в качестве облицовки фасадных фиброцементных плит (разработчик СООО «АлюминТехно», г. Минск, 2014 г.).
  3. Все виды кронштейнов, удлинителей кронштейнов, все виды вертикальных направляющих несущего каркаса, соединительные профили вертикальных направляющих, элементы соединения вертикальных направляющих системы вспомогательные элементы для монтажа наружных углов должны изготавливаться из алюминиевых сплавов 6063 по ГОСТ 22233-2001.

Соответствие вентилируемых фасадов конструкций системы ALT 150-ФЦ требованиям лаборатории противопожарных исследований института гарантирует клиентам высокое качество предлагаемых решений и повышает конкурентоспособность продукции ГК «АЛЮТЕХ».

ГК «АЛЮТЕХ» продолжает делать ставку на разработку современных технологичных продуктов и решений, которые определяют инновационный характер и динамику развития компании.