Комплексное предложение для Вашего склада

Статья

Эффективность работы любого склада напрямую зависит от скорости и безопасности перемещения грузов. Для выполнения столь объемных задач ООО «Алютех Торговый дом» предлагает комплексное решение: промышленные ворота «АЛЮТЕХ» и перегрузочное оборудование торговой марки Alutech/Novodock, выпускаемое немецкой компанией Novoferm специально для компании «Алютех Торговый дом».

Комплекс оборудования от «АЛЮТЕХ» помогает создать оптимальные условия работы: герметично и надежно закрыть проем, обеспечить доступ погрузочной техники в кузов транспортного средства, расширить полезную площадь склада. Данное техническое оснащение соответствует строгим европейским стандартам качества и отличается удобством эксплуатации.

Надежная защита. Оперативный доступ

Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» обладают уникальными прочностными и теплоизоляционными характеристиками. Они подходят для любых проемов с размерами до 7х6 м и могут устанавливаться в помещениях с низкой перемычкой, высокими потолками и наклонной крышей.

Высокие характеристики во многом определяет сэндвич-панель, которая используется для производства ворот. Она имеет внушительную толщину (45 мм) и конструкцию, при которой листы стали соединяются в замкнутый контур, исключая возможность расслоения панели в процессе эксплуатации и обеспечивая стойкость ворот к ударным и ветровым нагрузкам. Устойчивость к коррозии гарантирует материал изготовления — оцинкованная сталь с высококачественным полимерным покрытием, а также комплектующие из нержавеющей стали и окрашенные боковые накладки.

Соответствие самым высоким стандартам качества, надежности и безопасности подтверждено Европейской комиссией по стандартизации, а также протоколами испытаний, выданными европейской аккредитованной лабораторией. Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» удовлетворяют требованиям европейских стандартов безопасности EN 12604 и EN 12453.

Идеальное сопряжение

Одно из основных предназначений перегрузочного оборудования состоит в том, чтобы компенсировать разницу высот двух перегрузочных площадок — пола складского помещения и кузова припаркованного автомобиля. Данную функцию выполняет уравнительная платформа (доклевеллер).

ООО «Алютех Торговый дом» предлагает два типа доклевеллеров: гидравлические уравнительные платформы с телескопической аппарелью (Alutech/Novodock L500i) и гидравлические уравнительные платформы с откидной (поворотной) аппарелью (Alutech/Novodock L300).

В доклевеллерах Alutech/Novodock применяются два основных подъемных гидравлических цилиндра. Такой принцип работы обеспечивает максимальную безопасность при аварийной блокировке гидравлической системы и исключает возможность перекоса платформы, когда на ней находится погрузочная техника.

Надежную работу оборудования в течение всего срока эксплуатации гарантируют высокие технические параметры. Допустимая нагрузка доклевеллеров от «АЛЮТЕХ» составляет 60 кН (6 тонн), толщина верхнего стального листа платформы — 6-8 мм для L300 и 8-10 мм для L500i, толщина аппарели – 12-14 мм.

Для работы с тяжелыми грузами разработаны модели Alutech/Novodock L350i и Alutech/Novodock L550i, имеющие допустимую нагрузку 100кН (10 тонн) и верхний стальной лист платформы большей толщины. В стандартном комплекте все гидравлические уравнительные платформы Alutech/Novodock поставляются с низкотемпературным маслом, рабочий диапазон которого составляет от -40 до +80°С, что обеспечивает надежность эксплуатации оборудования в жестких климатических условиях.

Эффективная теплоизоляция

От атмосферных воздействий и сквозняка во время проведения погрузочно-разгрузочных работ защищает герметизатор проема (докшелтер). Особую роль докшелтеры играют для помещений, для которых предусмотрены особые температурно-влажностные характеристики, (к примеру, для низкотемпературных складов).

Линейка докшелтеров Alutech/Novodock S 420 позволяет подобрать оборудование для грузового транспорта любых габаритов. Конструкция герметизатора включает в себя алюминиевую раму и систему рычагов, которая сводит к минимуму вероятность повреждения автомобиля и докшелтера в случае ошибки водителя при парковке. Передняя часть рамы оборудована ПВХ тентами, которые и осуществляют функцию герметизации. Докшелтер Alutech/Novodock S420 оснащен дождевым стоком, предотвращающим сбор и застаивание воды и, как следствие, разрушение верхней части докшелтера.

Склад — больше, парковка — безопаснее

Расширить полезную площадь склада и осуществлять погрузку и разгрузку вне здания позволяет перегрузочный тамбур — сборная металлическая рамная конструкция, которая пристраивается к перегрузочной площадке за пределами основного здания. Тамбур помогает сохранить микроклимат и экономит пространство складских помещений, а также защищает груз от климатических факторов.

Направленное движение транспорта к проему для погрузки/разгрузки обеспечивают направляющие для колес. Эта важная и бюджетная составляющая погрузочного терминала позволяет грузовым автомобилям парковаться быстро и точно, избегая при этом повреждения фасада здания, платформы, герметизатора проема и самого грузовика.

С целью предотвратить повреждения конструкции рампы при парковке автомобиля, применяются буфера (бамперы), выполненные, как правило, из армированной резины со специальными накладками и отличающиеся высокой износостойкостью.

***

Грамотно подобранное оборудование способно оптимизировать работу склада любого уровня, как на небольшом промышленном предприятии, так и в крупном логистическом центре. Комплексное предложение от «АЛЮТЕХ» решает сразу несколько задач, помогая организовать перемещение товаров с максимальной эффективностью.

Актуальные публикации
29.12.2020 16:15:00
Промышленные и панорамные ворота
Секционные ворота «АЛЮТЕХ»: безопасность в любой ситуации

Реальность меняется каждый миг, и нам это нравится. При одном условии: что мы и наши близкие неизменно будем в безопасности. В том числе при эксплуатации секционных ворот. Но может ли их конструкция гарантировать защиту в непредвиденных ситуациях? Например, когда вас срочно вызывают на очень важную встречу, вы быстро прыгаете в машину и, еще находясь под полотном ворот, нажимаете на кнопку пульта, чтобы их закрыть.