Фасад в стиле hi-tech стал выгодной реальностью

Статья

Чем определяется современность здания? По мнению большинства специалистов, прежде всего, дизайном и долговечностью. Именно поэтому оштукатуренные фасады, которые через год-два теряют свой внешний вид, постепенно отходят в прошлое. Ведь многие замыслы архитекторов осыпаются вместе со штукатуркой. Повреждение фасада, как правило, ведет к внутренним, более серьезным разрушениям. В результате приходится вкладывать дополнительные средства в ремонт здания.

На строительном рынке сегодня больше востребованы навесные вентилируемые фасады. Они позволяют использовать при строительстве облицовочные материалы, которые в сочетании со стеклом создают популярный во всем мире стиль hi-tech. При этом, по результатам исследований, облицовочные материалы служат в 10,5 раз дольше, чем штукатурка, на десятилетия сохраняя респектабельный вид фасада. Качество всех облицовочных материалов проверяется в лабораторных условиях под строгим контролем специалистов, в то время как качество штукатурки можно проверить только временем, которое работает не в ее пользу.

Зачем испытывать время? Система навесных вентилируемых фасадов ALT-150 от Группы компаний «Алютех» единственная на отечественном рынке имеет конструкцию универсальной направляющей, которая позволяет использовать различные способы крепления облицовки. Это обеспечивает широкий выбор облицовочных материалов: керамогранита, фиброцементных плит, кассет из композитных панелей. C навесными фасадами от ГК «Алютех» самые модные веяния стиля hi-tech становятся реальностью.

При строительстве облицовочный материал во многом определяет конечные затраты. С одной стороны, стоимость облицовки может варьироваться в зависимости от материала. С другой – размер облицовочных элементов определяет частоту перекрытий подсистемы, а значит, и ее стоимость.

Система ALT-150 расширяет возможности навесных фасадов и позволяет применять облицовочные материалы различных размеров, не только стандартный 600×600, но и 300×600, и 1200×600. С системой ALT-150 можно устанавливать плитку в шахматном порядке, а также сочетать различные форматы плитки на одном фасаде. При этом разработчики системы ALUTECH ALT-150 создали специальную конструкцию кляммеров, благодаря которой плитка крепится под углом 40° относительно друг друга. Такой способ крепления значительно облегчает задачу возведения круглых фасадов, прочно вошедших в моду сегодня.

Итак, здания, построенные с применением системы ALUTECH ALT-150 – это разнообразие облицовочных материалов и форматов, их сочетание на одном фасаде, круглые формы и, конечно, высота! Да, да... Компания «Алютех» разбивает привычное мнение о том, что навесные фасадные системы предназначены только для невысоких строений. Характеристики прочности системы ALUTECH ALT-150 позволяют устанавливать ее на зданиях высотой до 150 метров в V (пятом) ветровом районе, что подтверждено экспертным заключением и расчетами, выполненными специалистами ЦНИИПСК им. Мельникова (г. Москва).

Благодаря отсутствию «мокрых» работ, монтаж системы ALT-150 осуществляется качественно и оперативно в любое время года. Добавим, что Компания «Алютех» не только производит и поставляет фасадные системы, но и располагает специально обученными специалистами по монтажу и сервисному обслуживанию системы ALT-150.

С системой навесных вентилируемых фасадов ALT-150 вы можете сузить и расширить не только пересечения линий на фасаде, но и выгодно вложить средства в современное здание. Широкий выбор предлагаемых компанией «Алютех» облицовочных материалов и всех необходимых для строительства элементов (Рольставни, офисные перегородки, стоечно-ригельные системы) позволит выиграть время, которое теперь будет работать только на вас.

Заказать вентилируемый фасад и все необходимые материалы с монтажом можно в ООО «Алютех» по адресу: пр. Независимости, 169, к. 401С, бизнес-центр «XXI век»; тел.: +375 (17) 218 14 00, +375 (29) 628 74 00, e-mail: minsk@alutech.by, alutech.by

Актуальные публикации
Алюминиевые профильные системы
Качественная фурнитура: легкость движения

Открыть, закрыть, повернуть, зафиксировать — эти действия совершаются с оконными и дверными створками ежедневно. Командует парадом фурнитура — набор самых миниатюрных деталей конструкции. Именно от ее качества зависит легкость движений окна и двери. Производители, которые заботятся о долговечности и красоте архитектурно-строительных систем, уделяют фурнитуре особое внимание.