Роллеты «АЛЮТЕХ» серии Security — надежность и безопасность, подтвержденная сертификатами

05.09.2019 Новость

Группа компаний «АЛЮТЕХ» вновь подтверждает высокое качество и безопасность роллетных систем и сообщает о получении обновленного сертификата соответствия требованиям ГОСТ Р 52502-2012 для роллетных систем из экструдированных алюминиевых профилей AER44m/S и AER55m/S.

В рамках испытаний жалюзи-рольставни серии Security прошли тесты по следующим параметрам:

  • Стойкость к нагрузке при воздействии твердым телом массой 2 кг с энергией удара 20 Дж.
  • Безотказная наработка не менее 5000 циклов подъема-опускания полотна.
  • Конструктивные параметры и особенности: размер, комплектация, отсутствие острых кромок, исключение возможности самооткрывания, самозакрывания и т.д.
  • Взломоустойчивость при статических и ударных нагрузках, а также при воздействии инструментом.
  • Безопасность электрооборудования, пр.

Испытания показали, что роллетные системы «АЛЮТЕХ», изготовленные из профилей AER44m/S, AER55m/S, имеют повышенные характеристики устойчивости ко взлому и соответствуют классу Р3 при воздействии статических, ударных нагрузок, а также ручного, в том числе режущего, инструмента.

Напоминаем, что всего согласно ГОСТ Р 52502-2012 выделяется 8 классов взломостойкости: от Р1 до Р8. Роллетные системы Prestige обеспечивают базовую защиту класса Р1. Рольставни линейки Security предназначены для объектов с повышенными требованиями к безопасности и соответствуют требованиям Р3-Р5 классов взломостойкости.