Расширение ассортимента архитектурно-строительных систем «АЛЮТЕХ» - лючки дымоудаления с улучшенными теплотехническими характеристиками системы ALT F50

18.07.2012 Новость

ГК «АЛЮТЕХ» сообщает о начале продаж новых профилей и комплектующих, входящих в стоечно-ригельную фасадную систему ALT F50. Новое решение позволяет реализовать открывающие створки (лючки дымоудаления) в наклонных фасадах с улучшенными теплотехническими характеристиками.

СИСТЕМА ЛЮЧКОВ ДЫМОУДАЛЕНИЯ С УЛУЧШЕННЫМИ ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ

Система лючков дымоудаления с улучшенными теплотехническими характеристиками

В 2011 году ГК «АЛЮТЕХ» предложила варианты решений для фасадов с теплотехническими характеристиками на уровне европейских аналогов. По сравнению с предыдущим предложением новая конструкция лючков дымоудаления для энергоэффективных фасадов имеет ряд конструктивных и эстетических преимуществ:

  • улучшенная теплотехника.

    В профилях рамы и створки используются полиамидные термомосты (34 мм) немецкой компании Technoform. Ножки термомостов позволяют создать в изоляционной зоне створки многокамерное пространство, термоизоляционная камера рамы заполнена вспененными вкладышами из материала с низкой теплопроводностью. Средний уплотнитель FRK64 имеет массивную форму с несколькими камерами, что создает серьезный барьер в пространстве между рамой и створкой. Все вышеперечисленные составляющие значительно увеличивают теплофизические свойства лючка и позволяют получить теплопроводность профильного узла «фасадная стойка – рама и створка люка» на уровне Uf = 1,979 Вт/(м2·°К);

    Значительно увеличенные теплофизические свойства лючка позволяют получить теплопроводность профильного узла «фасадная стойка – рама и створка люка» на уровне Uf=1,979 Вт/(м2•°К).

  • усиленные профили рамы и створок для изготовления габаритных конструкций.

    Профили рамы и створки имеют высокие прочностные характеристики. Для получения необходимой жесткости в камере рамы используется дополнительное ребро, что позволяет изготавливать оконные конструкции с габаритами более 2 м по высоте и ширине;
  • минимально возможный выступ люка относительно плоскости фасада.


    Минимально возможный выступ люка относительно плоскости фасада

    В передней зоне лючка располагается фурнитурный паз и зона для установки петлевой группы. Данную зону удалось уменьшить до минимальных размеров, в результате чего конструкция лючка относительно основного фасада выступает всего лишь на 31 мм, что практически незаметно на наклонных конструкциях;
  • усиленные трехсекционные петли для обеспечения надежной работы створки.


    Усиленные 3-х секционные петли для обеспечения надежной работы створки

    Для реализации скрытой зоны под установку фурнитуры в лючках дымоудаления реализован специальный паз с уменьшенными установочными размерами. Это предполагает установку специальных трехсекционных петель 71-412244. Использование комплекта таких петель позволяет изготавливать габаритные конструкции с массой створки до 200 кг и обеспечивает надежную и долговечную работу лючков;
  • полностью скрытая зона установки фурнитуры.


    Полностью скрытая зона установки фурнитуры

    Петли устанавливаются в фурнитурный паз между створкой и рамой. Эта зона полностью закрыта от агрессивного воздействия окружающей среды, что обеспечивает дополнительную долговечность конструкции в целом. Для открывания/закрывания лючков рекомендуется использовать электрический привод с цепным, штоковым или реечным механизмом.

Подробная техническая информация по данным профилям, основные узловые решения и примеры типовых конструкций приведены в техническом каталоге системы ALT F50.

Уверены, что представленная система позволит значительно повысить конкурентоспособность архитектурно-строительных систем ALT и увеличить объемы продаж за счет удержания существующих и привлечения новых клиентов.

Приложение 1
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВЫХ ПРОФИЛЯХ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ
Эскиз Артикул Наименование по назначению Описание
Алюминиевые профили
AYPC.F50.1209 Профиль рамы Профиль для изготовления рамы лючка.
AYPC.F50.1309 Профиль створки Профиль для изготовления створки люка.
AYPC.F50.1629 Профиль прижимной планки Профиль для изготовления прижимной рамы для фиксации заполнения, прикручивается к створке при помощи шурупа 3,9х13 DIN 7982.
Закладные изделия
AYPC.F50.1950-05 Закладная угловая Закладная деталь для углового соединения наружной камеры рамы AYPC.F50.1209. Исходный профиль  AYPC.C48.0702.
AYPC.F50.1950-06 Закладная угловая Закладная деталь для углового соединения внутренней камеры створки AYPC.F50.1309. Исходный профиль  AYPC.C48.0702.
Штучные комплектующие изделия
7506/250 Соединитель угловой Механическая соединительная деталь для углового соединения бескамерного профиля прижимной рамы AYPC.F50.1629.
Фурнитура
71-412244 Петля для лючков Пара трехсекционных петель с креплением. Комплект предназначен для использования на одной створке.

Кроме новых профилей и комплектующих в данной системе используются большое количество профилей и комплектующих из других систем ALT.