ГК «АЛЮТЕХ» сообщает о начале продаж новой системы ALT SP50, которая пополнит ассортимент архитектурно-строительных систем АЛЮТЕХ и позволит существенно расширить предложение в сегменте солнцезащитных конструкций.

СИСТЕМА СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ЛАМЕЛЕЙ ALT SP50
Система ALT SP50 предназначена для изготовления конструкций наружной солнцезащиты.
Использование систем наружной солнцезащиты является наиболее простым и эффективным методом пассивного охлаждения внутреннего пространства зданий и сооружений. Благодаря конструкциям из ламелей большинство солнечных лучей останавливаются еще до проникновения в помещение, а наличие промежутка между фасадом и солнцезащитой обеспечивает циркуляцию воздуха (вентиляцию).
Система ALT SP50 предусматривает стационарное крепление по вертикали и горизонтали с фиксацией ламелей в охватывающих кронштейнах либо на направляющих.
5 типоразмеров ламелей от 100 мм до 280 мм,широкий спектр полимерных либо анодно-окисных покрытий предоставляют архитекторам и проектировщикам возможность не просто проектировать наружные солнцезащитные конструкции, но и придавать зданию неповторимый облик и дополнительный объем.

В системе присутствуют несколько типов охватывающих кронштейнов с фиксацией ламелей под углы 0˚ (90˚), 15˚, 30˚, 45˚. Универсальные кронштейны могут применяться со всеми типоразмерами ламелей. Усиленные кронштейны применяются с ламелями 240 мм и 280 мм и позволяют применять систему в регионах с большими ветровыми нагрузками.
Система предусматривает компенсацию температурных расширений посредством специальной обработки профилей ламелей и сухарных элементов.
Наличие в системе специальных сухарных элементов позволяет придать дополнительную прочность ламелям в местах фиксации, исключить возможные перепады при установке «в линию», упростить сборку и установку в угловых зонах зданий.
Сборка конструкций при фиксации ламелей на направляющей возможна как в цеху (сборка готовых модулей), так и непосредственно на объекте. Установка ламелей на направляющие осуществляется с помощью специальных торцевых крышек под углы 0˚ (90˚), 15˚, 30˚, 45˚.
В системе ALT SP50 разработан ряд уникальных решений, которые позволят значительно повысить конкурентоспособность архитектурно-строительных систем АЛЮТЕХ, а также сэкономить средства и время при реализации многих проектов. Эскизы, поясняющие основные преимущества системы ALT SP50, расположены в приложении 1. Краткая информация о профилях и комплектующих системы ALT SP50 в приложении 2 и приложении 3.