Новые дополнительные опции для секционных ворот «АЛЮТЕХ»

03.05.2013 Новость

ГК «АЛЮТЕХ» информирует о введении в ассортимент новых дополнительных опций для секционных ворот, позволяющих улучшить функциональные и эстетические свойства продукции:

  1. Комплект усиливающих профилей;
  2. Комплект утеплителей для встроенного монтажа;
  3. Покраска полотна ворот с внутренней стороны.

Предлагаем детально рассмотреть указанные новинки

1. Комплект усиливающих профилей (арт. SPK)

Комплект включает усиливающие омега-профили, предназначенные для обеспечения дополнительной жесткости воротного полотна, увеличения стойкости к деформации и ветровым нагрузкам.

Усиливающие профили устанавливаются на каждую сэндвич-панель, за исключением тех, в которые врезана калитка. Опция доступна для гаражных секционных ворот серии Classic и промышленных ворот шириной менее 5000 мм.

Комплект усиливающих профилей рекомендуется применять для секционных ворот, которые устанавливаются:

  • на солнечной стороне фасадов зданий;
  • на объектах, где имеется большой перепад температуры или влажности внутри и снаружи помещений;
  • в регионах с высокой ветровой нагрузкой.

В воротах шириной более 5000 мм усиливающие омега-профили входят в состав стандартного комплекта и предлагаются без дополнительной наценки.

Установка комплекта усиливающих профилей (арт. SPK) на  полотне ворот Рис. 1. Установка комплекта усиливающих профилей (арт. SPK) на полотне ворот

2. Комплект утеплителей для встроенного монтажа (арт. HFWO)

Для улучшения теплоизоляционных свойств секционных ворот, применяемых совместно с комплектами встроенного монтажа, в ассортимент введен комплект утеплителей.

Утеплители изготовлены из вспененного полиэтилена толщиной 20 мм, что позволяет значительно улучшить теплофизические свойства конструкции.

Декоративный наличник встроенного монтажа с установленным  утеплителем (вид изнутри) Рис. 2. Декоративный наличник встроенного монтажа с установленным утеплителем (вид изнутри)

Утеплители устанавливаются непосредственно при монтаже ворот.

3. Покраска полотна ворот с внутренней стороны

Для улучшения эстетических свойств секционных ворот в ассортимент ГК «АЛЮТЕХ» введена новая дополнительная опция: покраска сэндвич-панелей по каталогу RAL (с внутренней стороны) (арт. RAL-IN). Предложенные на выбор цвета покраски панелей имеют близкое соответствие шкале RAL.

Данное нововведение позволит выполнить дизайнерское оформление гаража изнутри, обеспечить гармоничное цветовое сочетание полотна ворот и интерьера помещения.

Опция доступна для ворот с типом полотна микроволна, S-, M-, L-гофр, филенка, АЛПС, АЛПСО.

Напоминаем, что по умолчанию цвет сэндвич-панелей с внутренней стороны – бело-серый (близкий к RAL9002).

Обращаем ваше внимание, что цвет полотна ворот с внутренней стороны задается только для сэндвич-панелей, входящих в состав ворот. Цвет панорамных панелей с внутренней стороны всегда совпадает с цветом панелей с внешней стороны.

На ворота, окрашенные с внутренней стороны, распространяется гарантия производителя.

Введение в ассортимент указанных новинок – отличное подтверждение тому, что ГК «АЛЮТЕХ» постоянно совершенствует выпускаемую продукцию, улучшая функциональные и эстетические свойства ворот с учетом пожеланий своих клиентов и партнеров.