Секционные ворота «АЛЮТЕХ»: безопасность в любой ситуации

29.12.2020 Статья

Реальность меняется каждый миг, и нам это нравится. При одном условии: что мы и наши близкие неизменно будем в безопасности. В том числе при эксплуатации секционных ворот. Но может ли их конструкция гарантировать защиту в непредвиденных ситуациях? Например, когда вас срочно вызывают на очень важную встречу, вы быстро прыгаете в машину и, еще находясь под полотном ворот, нажимаете на кнопку пульта, чтобы их закрыть.

Даже в этом случае крыша вашего автомобиля останется невредимой. При встрече с малейшим препятствием электронная система ограничения усилия остановит автоматизированные ворота «АЛЮТЕХ» и заставит полотно двигаться вверх. Та же система препятствует подъему человека при открытии ворот. Массу полотна секционных ворот компенсируют специальные пружины. В чрезвычайных ситуациях, когда пружина может сломаться, падение полотна предотвратят храповые муфты. Они заблокируют торсионный вал, что не позволит полотну опуститься. Эти специальные устройства устанавливаются на все пружины и входят в стандартный комплект секционных ворот «АЛЮТЕХ», т.е. поставляются без надбавки к цене.

Если у вас есть ребенок, то требования к безопасности повышаются в разы. Секционные ворота «АЛЮТЕХ» безопасны и для детей. Особая форма сэндвич-панелей исключает возможность защемления пальцев как с внешней, так и с внутренней стороны конструкции: секции полотна плотно прилегают друг к другу при любом положении ворот. Кроме того, элементы ворот «АЛЮТЕХ» лишены острых кромок и граней, а тяговые тросы надежно спрятаны внутри конструкции — между полотном и угловой стойкой. Такие конструктивные решения избавляют от беспокойства о порезах и зацепах.

Малыш решил поиграть с пультом управления? Перестаньте подсчитывать, сколько лет исправной работы осталось вашим воротам: секционные ворота «АЛЮТЕХ» рассчитаны на 25 000 циклов открывания-закрывания. Это 17 лет эксплуатации из расчета четыре цикла в день. Чтобы продлить жизнь ворот, по окончании расчетного ресурса достаточно просто заменить балансировочные пружины. Большой запас прочности обеспечивает особая конструкция гаражных ворот «АЛЮТЕХ». Сэндвич-панели, из которых они изготавливаются, — одни из самых надежных на рынке.   Толщина 45 мм определяет устойчивость к ветровым и ударным нагрузкам, а также обеспечивает высокие тепло- и звукоизоляционные свойства конструкции. Дополнительную жесткость ворот и стойкость к деформациям гарантирует повышенная плотность пенополиуретанового наполнителя панелей.

В случае отключения электроэнергии можно перевести автоматизированные ворота в режим ручного управления. Электропривод также отключается, если встроенная в полотно калитка открыта либо закрыта неплотно. Безопасность эксплуатации секционных ворот подтверждает маркировка СЕ, которая означает, что изделие полностью соответствует требованиям европейских стандартов EN 12604, EN 12453, EN 12424, EN 12425, EN 12426. Именно такой знак присутствует на всех видах секционных ворот «АЛЮТЕХ». Успевайте на судьбоносные встречи, давайте детям больше свободы, наслаждайтесь насыщенной и безопасной жизнью вместе с секционными гаражными воротами «АЛЮТЕХ»!

Актуальные публикации
Секционные гаражные ворота
Гаражные секционные ворота: тепло или миф?

Оптимальный микроклимат в гараже — вопрос тонкий. Как поддерживать температуру и влажность на определенном уровне? Модной защитой от напора природной стихии являются секционные ворота. Однако действительно ли «секционка» такая теплая и непродуваемая? Отвечает заместитель директора по маркетингу ООО «Алютех Воротные Системы» Андрей БУЛОЙЧИК.

Секционные гаражные ворота
Гений места

Древние римляне верили, что любой уголок на земле охраняет добрый дух — гений места (Genius loci). Развенчивая мифы, современный человек воплотил свое представление о надежной защите всех уголков дома в воротах. Ворота «АЛЮТЕХ», сочетающие в себе самые лучшие качества разных стран, — настоящий гений места для вашего гаража.