Новый высокоскоростной электропривод ALUTECH для роллетных систем

09.11.2017 Новость

Учитывая многочисленные пожелания клиентов, в линейку внутривальных приводов со встроенным радиоприемником добавлена модель AM0/06-28R (Рис. 1), которая предназначена под 40 вал с крутящим моментом 6 Нм и скоростью вращения 28 оборотов в минуту.

AM0/06-28R – высокоскоростной мотор, который позволяет открывать и закрывать роллеты в полтора раза быстрее, чем стандартные моторы ALUTECH под 40 вал со скоростью 17 об/мин. Например, с помощью нового мотора AM0/06-28R роллета из профиля AR/40 высотой 2 метра откроется или закроется всего за 13 секунд, а с мотором, скорость которого 17 об/мин, – за 21 секунду. Повышенная скорость работы роллетной системы особенно значима для высоких конструкций – более 2-х метров.

Ворота из сэндвич-панелей L-гофр с цветом графит (ADS704)
Рис. 1. Внутривальный привод AM0/06-28R со встроенным приемником ДУ

Состав комплекта нового мотора аналогичен комплектации электроприводов серии AM0/R, AM1/R. В стандартный набор входит адаптер под 40 вал, а также удобное крепление с метизами и нейлоновой стяжкой, которое позволяет устанавливать привод на боковые крышки серии SF45/u-B без засверловки.

Узнайте, как устанавливается новый привод в разделе «Часто задаваемые вопросы» либо из видеоинструкции.

Преимущества новинки:

  • Упрощенный и быстрый монтаж: нет необходимости монтировать дополнительно отдельный радиоприемник и подключать к приводу.
  • Простое программирование.
  • Радиус действия до 100 метров в зоне прямой видимости.
  • Интегрированный радиоприемник с динамическим кодом обеспечивает защиту от клонирования пультов.
  • В комплект поставки входит крепление и адаптер.
Таблица 1. Технические характеристики
Характеристики AM0/06-28
   

Габаритный размер по длине привода, мм

590

Крутящий момент, Нм

6

Частота вращения, об/мин

28

Напряжение питающей электросети, В

220-230

Частота тока питающей электросети, Гц

50

Мощность, Вт

121

Сила тока, А

0,53

Время непрерывной работы, мин

4

Вес привода, кг

1,75

Степень защиты оболочки

IP44

Температурный диапазон эксплуатации, ºС

от -15 до +40

Для управления приводом используются пульты дистанционного управления AT-1, AT-1S, AT-15, AT-15S, AT-4N. Процесс программирования подробно описан в развернутой презентации и инструкции.

Напоминаем о наличии в ассортименте «АЛЮТЕХ» внешних радиоприемников серии CURD и пультов дистанционного управления. Они подходят для применения в ситуациях, когда по той или иной причине нет возможности использования новых внутривальных приводов со встроенным радиоприемником: например, когда устанавливается привод с системой аварийного открывания NHK.

Новый привод доступен к расчёту в ПО Aluroll 19 версии.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» и далее будет развивать ассортимент современной автоматики для привлечения новых клиентов и повышения конкурентоспособности изделий на рынке!