Калькулятор энергосбережения и шумоизоляции

21.03.2013 Новость

По расчетам экспертов, в СНГ энергопотребление жилых зданий примерно в 3 раза превышает аналогичные показатели развитых стран ЕС со схожими климатическими условиями. Эта цифра заставляет задуматься: не пора ли перенять успешный опыт соседей?

Одним из наиболее эффективных способов экономии электроэнергии является установка на окна роллетных систем. Подобное решение так пришлось по душе жителям ЕС, что роллеты можно увидеть на всех жилых домах.

Группа компаний «АЛЮТЕХ» первой среди производителей стран СНГ занялась изучением энергоэффективности роллетных систем. Доказано, что они обладают хорошими теплофизическими свойствами, но для каждого дома результат энергосбережения будет различаться. Возникает очевидный вопрос: как рассчитать экономию?

Для этого мы предлагаем новую разработку – калькулятор энергосбережения и шумоизоляции, цель которого показать, сколько электроэнергии сэкономят роллеты.

При помощи калькулятора сделать расчет очень просто. Достаточно внести основную информацию (регион, площадь окон и оптимальную температуру внутри помещения), и калькулятор автоматически подсчитает количество киловатт, сэкономленных на зимнем отоплении и летнем кондиционировании при установке роллет.

Еще одна немаловажная функция калькулятора – расчет изменения уровня шума в доме при установке роллет. Для этого достаточно данных о типе стеклопакетов и положении роллетного полотна летом.

Расчет экономии основан на результатах испытаний роллетных систем «АЛЮТЕХ» в международном институте Rosenheim (Германия). Данные по звукоизоляции окна с роллетой подтверждены результатами исследований, проведенных в научно-техническом центре «БЛОК» (Россия, г. Санкт-Петербург).

Калькулятор энергосбережения и звукоизоляции разработан специально для вас! Определите сами, какой выигрыш вы получите при установке на окна роллет.