Комплект для встроенного монтажа секционных ворот – отличное решение для нестандартных проемов

27.07.2012 Новость

ГК «АЛЮТЕХ» информирует о начале продаж нового продукта – комплекта для встроенного монтажа секционных ворот.

Встроенный монтаж – способ установки ворот, при котором не требуются боковые и верхние перемычки и ворота устанавливаются внутри проема. Наиболее часто такие проемы встречаются при замене старых распашных ворот на современные секционные.

На рис. 1 вы можете увидеть примеры нестандартных проемов.

Проем типа «туннель» Проем без боковых  перемычек Проем без верхней перемычки
проем типа «туннель» проем без боковых перемычек проем без верхней перемычки
Рис. 1. Виды нестандартных проемов

Для установки ворот в такие проемы раньше требовалось дорабатывать сам проем – возводить дополнительные конструкции, к которым затем крепились несущие элементы ворот.

ГК «АЛЮТЕХ» предлагает более экономичное и элегантное техническое решение – комплект для встроенного монтажа секционных ворот.

В состав комплекта входят кронштейны для монтажа рамы, а также декоративные наличники шириной 107 и 145 мм для облицовки ворот по периметру (рис. 2).

Крепление рамы ворот к боковой стене при  помощи специальных кронштейнов Декоративные  наличники для облицовки рамы ворот снаружи
крепление рамы ворот к боковой стене при помощи специальных кронштейнов декоративные наличники для облицовки рамы ворот снаружи
Рис. 2. Декоративные наличники и кронштейны встроенного монтажа

Декоративные наличники для встроенного монтажа доступны в трех базовых цветах: белый, коричневый, антрацит. Это позволит подобрать наиболее подходящее сочетание цвета полотна ворот и декоративных наличников, соблюсти единый стиль оформления фасада.

Комплект для встроенного монтажа применяется для гаражных ворот серии «Standard» и ворот серии «Classic» низкого типа монтажа.


Выбор в пользу встроенного монтажа принесет клиентам очевидные выгоды:

  • привлекательный внешний вид ворот за счет использования декоративных наличников, которые также позволят компенсировать неровности стен;
  • экономия средств, так как отпадает необходимость возводить искусственные перемычки;
  • сокращение времени и стоимости монтажа, поскольку регулируемые монтажные кронштейны обеспечивают легкое и быстрое крепление рамы ворот к боковым стенам гаража.

Различные варианты встроенного монтажа ворот в зависимости от конкретных особенностей помещения представлены на рис. 3.

Монтаж в проеме без перемычек (ширина наличника 107 мм) Монтаж в проеме без перемычек (ширина  наличника 145 мм) Монтаж в проеме  со скошенной боковой стеной
монтаж в проеме без перемычек (ширина наличника 107 мм) монтаж в проеме без перемычек (ширина наличника 145 мм) монтаж в проеме со скошенной боковой стеной
Рис. 3. Варианты встроенного монтажа секционных ворот

Уверены, что комплект для встроенного монтажа позволит нашим партнерам наиболее полно удовлетворять нестандартные запросы клиентов, предоставлять выгодные конструктивные и ценовые решения.