FAQ
Главная   Пресс-центр   FAQ   Роллеты   Сертификация     Почему в сертификатах соответствия роллет ГОСТ Р 52502-2012 нет таких пунктов как п.5.2. «Требования к материалам и комплектующим изделиям», 5.4. «Маркировка», 5.5. «Упаковка»? Должны ли роллеты соответствовать данным требованиям?

Почему в сертификатах соответствия роллет ГОСТ Р 52502-2012 нет таких пунктов как п.5.2. «Требования к материалам и комплектующим изделиям», 5.4. «Маркировка», 5.5. «Упаковка»? Должны ли роллеты соответствовать данным требованиям?

Некоторые требования ГОСТ Р 52502-2012, такие как п.5.2. «Требования к материалам и комплектующим изделиям», 5.4. «Маркировка», 5.5. «Упаковка» носят по умолчанию обязательный характер и не прописываются в сертификатах соответствия. Эти пункты проверяются при аудите предприятия Органом по сертификации (обязательное требование при сертификации серийного производства продукции), номер и дата Акта инспекционного контроля указываются в сертификате. Без положительных результатов аудита роллета не может быть принята на сертификационные испытания.


Вернуться к списку вопросов.