Карьера

Футбольные баталии «АЛЮТЕХ»

27 Апреля 2014

27 апреля с 14:00 до 18:00 проходил турнир «АЛЮТЕХ» по мини-футболу на открытом поле с искусственным покрытием футбольного клуба «Минск». 12 команд, 20 игр, победы и поражения. О результатах турнира – в нашем материале.

Солнечное утро плавно перешло в пасмурный и ветреный день. Но команды не чувствовали приближающегося ненастья, наверное, поэтому оно обошло стороной. Отличное настроение создавала атмосфера игры, музыка, в перерывах – конкурсы и выступления черлидеров.

В 14:00, после жеребьевки, футболисты узнали своих соперников по групповому этапу. В турнире «АЛЮТЕХ» участвовали и гости – игроки автомеханического колледжа, Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ, МИТСО, политехнического колледжа. Одновременно на четырех полях в 14:30 начались первые поединки.

После двух игр в четвертьфинал пробились шесть команд ГК «АЛЮТЕХ» и команды МИТСО и автомеханического колледжа. Четыре матча определили полуфиналистов.

В двух четвертьфинальных матчах победителя удалось определить только после серии послематчевых пенальти.

• Автомеханический коллеж ‑ «Алютех Воротные Системы-1» 1:2
  • «АлюминТехно-2» ‑ «Алютех Инкорпорейтед-2» 2:0
  • Международный институт «МИТСО» ‑ «Алютех Инкорпорейтед-1» 0:0 (1:2 п)
  • «АлюминТехно-1» ‑ «Алютех» 0:0 (2:0 п)

Полуфинальные игры завершились с минимальным счетом.

• «Алютех Инкорпорейтед-1» ‑ «АлюминТехно-2» 1:0
  • «АлюминТехно-1» ‑ «Алютех Воротные Системы-1» 1:0

В упорной борьбе за третье место победу со счетом 2:0 над командой «Алютех Воротные Системы-1» одержали настойчивые и быстрые игроки «АлюминТехно-2».

В финале встретились сборные «Алютех Инкорпорейтед-1» и «АлюминТехно-1». Игроки подарили болельщикам яркую и результативную игру. 0:4 – с таким значительным перевесом чемпионом турнира стала команда «АлюминТехно-1».

На торжественной церемонии победителей награждал Александр МУДРИК, директор ГК «АЛЮТЕХ» по персоналу.

Итак, наши победители:

• 3-е место: «АлюминТехно-2»
  • 2-е место: «Алютех Инкорпорейтед-1»
  • 1-е место: «АлюминТехно-1»

Лучший вратарь: Денис ИВЧИК, «АлюминТехно-1»: за пять игр в турнире он не пропустил ни одного мяча.

Лучший бомбардир: Виталий МЕЛЕНЫК, «АлюминТехно-2»: забил пять мячей.

Самый результативный игрок: Денис ТИУНОВ, «Алютех Воротные Системы-1»: забил четыре гола, сделал одну голевую передачу и наибольшее количество ударов в створ ворот.

Поздравляем победителей и всех участников турнира!